Kat.-Nr.: 1514
HAP Grieshaber, 1909 - 1981, Farbholzschnitt Feldarbeit aus dem 6teiligen Zyklus Mahalia Jackson - The Lords black nightingale von 1964, Blatt mit Mittelfalz, gerahmt, Lichtmaß: 35 x 53 cm,
Kat.-Nr.: 1515
HAP Grieshaber, 1909 - 1981, Farbholzschnitt Hippieblume, 1970, bez. 98/100, r. u. bleistiftsign., gerahmt, Lichtmaß: 52,5 x 84 cm, Außenmaß: 76 x 110,5 cm
Kat.-Nr.: 1516
HAP Grieshaber, 1909 Rot a. d. Rot - 1981 Eningen u. Achalm, abstrahierender Holzschnitt in schwarz rot, u. r. sign. Grieshaber, u. l. numm. 77/120, Maße o. R.: 31 x 27 cm, m. R.: 63 x 59 cm.
Kat.-Nr.: 1517
Dieter Zirkel, geb. 1941 Berlin, Konvolut aus 4 Werken, davon 2 Mischtechniken a. Pavatex, jeweils. u. l. sign. Zirkel u. numm. 639 bzw. 495, Maße o. R.: 41 x 36 cm und 31 x 22,5 cm, u. 2
Kat.-Nr.: 1519
Gustavo Penalver Vico, geb. 1939 Cartagena, Spanien, Lithographie, Dosenkönig begrüßt Vogelmann, u. r. sign. Gustavo und r. l. num. 111/150, Blattmaß: 35,5 x 50 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1520
Lithographie, Lonia, 6/25, mir Bleistift sign.: Feliks C, Maße: 55 x 37 cm, unter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1521
Lithographie, Strelizie mit Hand, unleserlich sign., datiert 12. XII .1984, Lichtmaß: 72 x102 cm, Außenmaß: 90 x 120 cm, in Passepartout unter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1522
Lithographie, Pudelko, 5/25, mir Bleistift sign.: Feliks C, Maße: 55 x 37 cm, unter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1523
3 Farbradierungen, Ansichten von Breslau: Rathaus, Elisabethkirche und Universität, betitelt und signiert, Lichtmaß: 28 x 22 cm, Außenmaß 40 x 35 cm, in Passepartout hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1524
Ansicht von Königsberg, Kupferstich, Lichtmaß: 20 x 28 cm, Außenmaß: 35 x 41 cm, in Passepartout hinter Glas gerahmt, gebräunt, leicht fleckig.